Mercedes-Benz откроет центр разработки программного обеспечения Он обойдется в 200 миллионов евро

Новое предприятие получило название Electric Software Hub. Здание общей площадью около 70 000 квадратных метров, рассчитанное на 1100 сотрудников, будет располагаться на территории технологического комплекса марки в Зиндельфингене. В нем разместят рабочую зону, лабораторию, 333 парковочных места для автомобилей и 250 зарядных станций для электрокаров. В центре ESH будет разрабатываться программное обеспечение, производиться интеграция аппаратных компонентов и тестирование продуктов.
Mercedes-Benz будет заниматься здесь собственной операционной системой MB.OS, но в первую очередь предприятие станет эпицентром исследований и разработок, будучи одновременно тесно связанным с производственными площадками по всему миру. В первую очередь это инвестиция в технологии беспилотного вождения, которые Mercedes-Benz справедливо считает наиболее перспективными для автопрома.
Еще одним важнейшим направлением компания называет электрические силовые установки. Предприятию потребуется достаточное число квалифицированных кадров: компания откроет 1100 вакансий для работы в ESH и создаст еще 2000 рабочих мест в подразделениях исследований и разработок по всему миру.
Илон Маск тем временем пообещал выпустить автономное роботакси:
Использованные источники:
