Информационная безопасность стала прибыльной Выручка разработчиков заметно выросла

Рост числа киберинцидентов в прошлом году породил большой спрос на услуги в области информационной безопасности. Это позволило ведущим российским компаниям в этой сфере отчитаться о росте прибыли.
Компания BI.Zone заработала на 40% больше по сравнению с 2021 годом, собрав 2,8 млрд рублей. Компания Group-IB выполнила план за III квартал финансового года на 173%, заработав 457 млн рублей. Оборот Qrator Labs в 2022 году вырос в два раза и составил 568 млн рублей. Выручка компании «Код безопасности» на 40% выше показателей предыдущего года – чуть более 7,4 млрд рублей.
Наибольший спрос в прошлом году имели решения по противодействию DDoS-атакам, защиты от взломов (Web Application Firewall), системы безопасности сетевой инфраструктуры. Основными заказчиками отечественных ИБ-решений являются крупные корпорации, правительственные организации и финансовые учреждения.
Использованные источники:
